Ваш город:
Напишите нам
8 (8452) 795-955
абонентский отдел
///РСО и общественники встретились за круглым столом

РСО и общественники встретились за круглым столом

26.02.2019
Собственники жилых помещений в многоквартирных домах и общественники Советского района Волгограда обсудили с «Концессиями» вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.
Организатором мероприятия выступила АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» при поддержке Фонда президентских грантов. Во встрече также приняли участие Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Волгоградской области, Региональная общественная инспекция, Ассоциация советов многоквартирных домов и собственников жилья Советского района Волгограда и администрация Советского района Волгограда.



Встречи ресурсоснабжающих организаций с общественниками стали уже традиционными. На них активисты многоквартирных домов получают ответы на актуальные вопросы, волнующие большинство волгоградцев. В этот раз людей интересовал порядок начисления платы за тепло во время отопительного сезона, вопросы техобслуживания общедомовых приборов учета, а также восстановление в многоквартирных домах циркуляционных трубопроводов.

Кроме того, люди задавали вопросы, касающиеся перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, спрашивали о благоустройстве мест выполнения работ РСО, и куда обращаться, если обнаружили открытый люк.

Со своей стороны, представители компаний отметили важность платежной дисциплины среди населения и уточнили, что именно переход на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями поможет жителям избежать неприятных моментов, связанных с задержкой перечисления платы со счетов управляющей организации на счета «Концессий».

Стоит отметить, что все участники круглого стола назвали акцию полезной и заявили, что будут использовать полученную на мероприятии информацию.


Подробнее: http://www.vlg.aif.ru/society/jkh/rso_i_obshchestvenniki_vstretilis_za_kruglym_stolom

Другие новости
26.10.2023
Приложение работает в пилотном режиме в 17 регионах России
27.07.2023
Ваш карманный помощник для оплаты услуг ЖКХ.
19.05.2023 07:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Саловская, д.12
24.03.2023
Изменился порядок передачи показаний
22.11.2022
В текущем месяце показания приборов учета будут приниматься по 18 число включительно
21.09.2022 08:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д.1.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу:
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д. 11,
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д.13.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, Московское шоссе, д.37А.
09.08.2022
Работы по устранению ошибок ведутся и будут устранены в ближайшее время