Ваш город:
Напишите нам
8 (8452) 795-955
абонентский отдел
///Очередной способ УК уйти от финансовой ответственности перед РСО

Очередной способ УК уйти от финансовой ответственности перед РСО

14.03.2017

Очередной отопительный сезон подходит к концу. Для РСО – это, в первую очередь, подведение промежуточных итогов своей работы. Неутешительная картина отрывается перед руководителями организации. За последние пять лет в конце отопительного сезона все отчеты кричат о наличии громадной задолженности потребителей за поставленную услугу. По-прежнему, идейными и самыми злостными должниками являются управляющие компании, которые не считают нужным в полном объеме перечислять денежные средства за наши услуги, собранные с потребителей. Ресурсникам остается надеяться, что рано или поздно Гос. Дума все же примет некий закон о переходе на прямые расчеты с потребителями, но на данный момент прослеживается тенденция расчетов с управляющими компаниями, которые изыскивают все новые и новые способы мошенничества.

В Саратове остро стоит проблема фиктивного банкротства управляющих компаний.

Фиктивные банкротства позволяют собственникам УК безнаказанно уходить от возврата многомиллионных долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Во многих случаях речь может идти о хищении или присвоении платежей населения.

Причинами этого являются пробелы в действующем законодательстве и недостаточная активность надзорных и правоохранительных ведомств.

Ранее эту тему поднимала член Общественной палаты Саратовской области Ксения Корнилова на заседании комиссий ОП по вопросам ЖКХ и борьбы с коррупцией. 

"Сегодня особенно важно, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на УК- однодневки, которые периодически фиктивно банкротятся, создавая вновь и вновь компании-клоны. Часто бывает так, что у них и название не особо меняется. Мошенники цинично прибавляют по одной циферке к имеющемуся названию", - отметила общественник.

 

 

Другие новости
26.10.2023
Приложение работает в пилотном режиме в 17 регионах России
27.07.2023
Ваш карманный помощник для оплаты услуг ЖКХ.
19.05.2023 07:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Саловская, д.12
24.03.2023
Изменился порядок передачи показаний
22.11.2022
В текущем месяце показания приборов учета будут приниматься по 18 число включительно
21.09.2022 08:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д.1.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу:
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д. 11,
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д.13.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, Московское шоссе, д.37А.
09.08.2022
Работы по устранению ошибок ведутся и будут устранены в ближайшее время