Ваш город:
Напишите нам
8 (8452) 795-955
абонентский отдел
///Обращение к жителям домов 7, 7А, 7Б по улице Усть-Курдюмская и дома 2А по улице Шевыревская

Обращение к жителям домов 7, 7А, 7Б по улице Усть-Курдюмская и дома 2А по улице Шевыревская

13.03.2019

Уважаемые жители домов 7, 7А, 7Б по улице Усть-Курдюмская и дома 2А по улице Шевыревская!

 

В адрес МФЦО "Энергосбыт" стали регулярно поступать жалобы от абонентов домов ТСЖ «Усть-Курдюмское» на отсутствие, либо ненадлежащий вид квитанций на оплату наших услуг. Доводим до Вашего сведения, что доставка квитанций потребителям на оплату услуг «центральное отопление», «тепловая энергия на ГВС» и «ХВС на ГВС», формируемых ООО МФЦО "Энергосбыт", осуществляется сторонней организацией, на основании договора об оказании услуг по печати квитанций, их конвертированию и доставке. На протяжение 6 лет сотрудничества, она зарекомендовала себя с положительной стороны.

В домах ТСЖ «Усть-Курдюмское» установлены современные антивандальные почтовые ящики и ключи от них, по предварительной договоренности с председателем г-жой Бариновой О.Г., были переданы курьерам вышеупомянутой организации. При такой схеме взаимодействия претензий по доставке квитанций от жителей домов не поступало.

В декабре 2018 года, по необъяснимой причине, г-жа Баринова О.Г. решила изменить схему взаимодействия в одностороннем порядке: забрала ключи от антивандальных ящиков. Взамен было предложено оставлять квитанции в подъезде.

В результате, после такой доставки, жители данных домов оставляли жалобы на неполучение квитанций и невозможность своевременно оплатить услуги. На встречное предложение организовать доставку силами ТСЖ «Усть-Курдюмское», председатель ответила, что "МФЦО Энергосбыт" может воспользоваться альтернативными способами доставки посредством почтовой связи, либо личного вручения собственнику, обрекая таким образом собственников квартир на ежемесячную поездку в офис организации в Заводской район города за квитанциями или на получение их по почте в конце месяца, как раз в тот период, когда юристами организации готовятся комплекты документов для подачи исков в суд по должникам.

В настоящий момент ситуация остается нерешенной, и доставка квитанций за март будет осуществляться также, как и в январе-феврале «до подъезда», в связи с чем просим вас быть внимательными и аккуратными с платежными документами.

По возможности обращайтесь в МФЦО "Энергосбыт" на дублирование квитанций на электронную почту. Для этого необходимо скачать форму заявления №1 на сайте в разделе «Формы заявлений» и прислать на эл. почту info@ensbit.ru

С уважением, МФЦО "Энергосбыт"!

Другие новости
26.10.2023
Приложение работает в пилотном режиме в 17 регионах России
27.07.2023
Ваш карманный помощник для оплаты услуг ЖКХ.
19.05.2023 07:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Саловская, д.12
24.03.2023
Изменился порядок передачи показаний
22.11.2022
В текущем месяце показания приборов учета будут приниматься по 18 число включительно
21.09.2022 08:00:00
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, ул. Усть-Курдюмская, д.1.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу:
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д. 11,
Саратовская область, г. Саратов, ул. 3-я Степная, д.13.
21.09.2022
Информация для собственников и нанимателей помещений многоквартирного дома расположенного по адресу: Саратовская область, г. Саратов, Московское шоссе, д.37А.
09.08.2022
Работы по устранению ошибок ведутся и будут устранены в ближайшее время